Traslados con conductor en Trinidad · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Trinidad con el precio a la vista
Trinidad organiza traslados con reserva previa en Trinidad (Cuba). Eliges origen y destino, ves el importe en USD y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en USD, sin sorpresas al llegar
- 32 destinos de Trinidad con su página
- Cupet-Cimex Trinidaddesde 15,80 US$6 min
- Termínal de Ferrocarríldesde 16,20 US$7 min
- Clínica y Farmacia Internacionaldesde 16,20 US$7 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Trinidad, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Trinidad y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
32
destinos en Trinidad
5,00 US$
el trayecto más económico
6 min
Alberto Delgado Airport → Cupet-Cimex Trinidad
Precios por trayecto
Precios orientativos en Trinidad, en USD. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Alberto Delgado Airport → Cupet-Cimex Trinidad1.6 km · 6 min15,80 US$desde
- Alberto Delgado Airport → Termínal de Ferrocarríl1.8 km · 7 min16,20 US$desde
- Alberto Delgado Airport → Clínica y Farmacia Internacional1.8 km · 7 min16,20 US$desde
- Alberto Delgado Airport → Hostal Yahima y Ariel2 km · 7 min16,40 US$desde
- Alberto Delgado Airport → Estación de tren2.1 km · 7 min16,50 US$desde
- Alberto Delgado Airport → Grand Hotel Trinidad2.3 km · 8 min16,90 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Alberto Delgado Airport → Cupet-Cimex Trinidad | 1.6 km | 6 min | 15,80 US$ | Ver detalle |
| Alberto Delgado Airport → Termínal de Ferrocarríl | 1.8 km | 7 min | 16,20 US$ | Ver detalle |
| Alberto Delgado Airport → Clínica y Farmacia Internacional | 1.8 km | 7 min | 16,20 US$ | Ver detalle |
| Alberto Delgado Airport → Hostal Yahima y Ariel | 2 km | 7 min | 16,40 US$ | Ver detalle |
| Alberto Delgado Airport → Estación de tren | 2.1 km | 7 min | 16,50 US$ | Ver detalle |
| Alberto Delgado Airport → Grand Hotel Trinidad | 2.3 km | 8 min | 16,90 US$ | Ver detalle |
Dentro de Trinidad
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Trinidad, con el mismo precio cerrado.
- Estación de tren → Cupet-Cimex La Boca1.3 km · 2 min5,00 US$desde
- Estación de tren → Casa de la Trova1.3 km · 3 min5,00 US$desde
- Estación de tren → Clínica y Farmacia Internacional0.3 km · 1 min5,00 US$desde
- Estación de tren → Policlínico Celia Sánchez1.3 km · 2 min5,00 US$desde
- Estación de tren → Plaza Mayor1.4 km · 3 min5,00 US$desde
- Estación de tren → Termínal de Ferrocarríl0.3 km · 1 min5,00 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Estación de tren → Cupet-Cimex La Boca | 1.3 km | 2 min | 5,00 US$ | Ver detalle |
| Estación de tren → Casa de la Trova | 1.3 km | 3 min | 5,00 US$ | Ver detalle |
| Estación de tren → Clínica y Farmacia Internacional | 0.3 km | 1 min | 5,00 US$ | Ver detalle |
| Estación de tren → Policlínico Celia Sánchez | 1.3 km | 2 min | 5,00 US$ | Ver detalle |
| Estación de tren → Plaza Mayor | 1.4 km | 3 min | 5,00 US$ | Ver detalle |
| Estación de tren → Termínal de Ferrocarríl | 0.3 km | 1 min | 5,00 US$ | Ver detalle |
A dónde llevamos en Trinidad
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Alberto Delgado Airport
desde 15,80 US$Aeropuerto
Q2Q3+84J, Trinidad
Ver precios y reservar →Estación de tren
desde 5,00 US$Estación
Trinidad
Ver precios y reservar →Termínal de Ferrocarríl
desde 5,00 US$Estación
C. Reforma, Trinidad
Ver precios y reservar →Terminal Viazul & Astro
desde 5,10 US$Estación
C. Gloria, Trinidad
Ver precios y reservar →Clínica y Farmacia Internacional
desde 5,00 US$Hospital
103 C. San Procopio, Trinidad 62600
Ver precios y reservar →Cupet-Cimex La Boca
desde 5,00 US$Hospital
R245+J5M, C. Guaurabo, Trinidad 62600
Ver precios y reservar →Cupet-Cimex Trinidad
desde 5,00 US$Hospital
Q2W7+HFM, P.º Ignacio Agramonte, Trinidad 62600
Ver precios y reservar →General Hospital
desde 5,00 US$Hospital
Q2XC+74R, C. Guásima, Trinidad
Ver precios y reservar →Hospital Municipal
desde 5,00 US$Hospital
Jose Mendoza 173 Entre Eliopes Paz y Antonio Dumenico, 62600 C. Gutiérrez, Trinidad
Ver precios y reservar →Hospital Pediátrico de Trinidad
desde 5,00 US$Hospital
Q2XC+C45, Trinidad
Ver precios y reservar →Hostal Julio 's
desde 5,00 US$Hospital
# 14 C. Nueva, Trinidad 62600
Ver precios y reservar →Policlínico Celia Sánchez
desde 5,00 US$Hospital
R245+H6G, C. Guaurabo, Trinidad 62600
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Trinidad?
En Trinidad y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Trinidad
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en USD antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en TrinidadConducir con Trinidad en Trinidad
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Trinidad?
El importe en USD sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Trinidad?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Trinidad?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Trinidad, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche